Понедельнег, 29.04.2024, 03:57Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Мини-чат

Статистика


С нами: 1
Левых: 1
Своих: 0
Главная » 2010 » Август » 13 » Женский день!!!
Женский день!!!
15:33
                                                           

Женщина в Тунисе почитается особо. 13 августа прекрасная половина этой небольшой страны на севере Африки отмечает свой праздник — Женский день (Womens' Day in Tunisia).

В этот день празднуется независимость женщин и признание их вклада в развитие нации. 13 августа 1956 года был принят Манифест, признающий женщин субъектами права.


В преддверии женского праздника все мужчины усаживаются у телевизора и внимательно слушают президента — какие же дополнительные права женщины получат еще в качестве подарка. Так, к примеру, правительство в один из последних праздников запретило местной ГАИ штрафовать женщин-водителей после 20 часов вечера, если они нарушили правила дорожного движения.


Женщине в Тунисе уделяется очень много внимания. И не зря — она и хранительница очага, и мать, и супруга, и весь порядок в доме держится на ее хрупких плечах. Потому большое внимание уделяется нравственному воспитанию женщины, практически с самого ее рождения. Даже в школе у девочек есть определенная форма одежды, у мальчиков — нет. Мужчина же существо полигамное, здесь это хорошо понимают; а женщина — основа всех основ.


Этот день в стране — общенациональный выходной.
Просмотров: 1420 | Добавил: Кошечка | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 7
1 Кошечка  
0
Просили поменять кртинку, на те вам :D :D :D

2 Sapora  
0
cool cool cool

kiss kiss kiss

pleas pleas pleas

С ПЯТНИЦЕЙ 13-ГО ВАС ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ! :D


3 Jannka  
0
«День дыни» отмечается 13 августа в Туркмении, и является национальным праздником. В 1994 году праздник учредил Сапармурат Ниязов. К 11 его годовщине он выпустил книгу «Сапармурат Туркменбаши Великий о дыне». Со временем праздник перекочевал на Украину, где впервые его отпраздновали в городе Одесса. 16 июля в Одессе на Соборной Площади открывается «Дынная ярмарка». На ярмарке можно не только приобрести сувениры из дыни и в форме дыни, но и принять участие в главном событии дня — конкурсе «Лучший едок дыни».

4 Jannka  
0
Международный день левши (англ. International Lefthanders Day) — отмечается ежегодно 13 августа. Впервые этот день был отмечен 13 августа 1976 года по инициативе Lefthanders International. По некоторым сведениям впервые День левши был отмечен 13 августа 1992 года по инициативе созданного за два года до этого британского Клуба левшей.Цель акции — обратить внимание производителей различного оборудования на проблемы левшей: при работе на оборудовании для правшей левши совершают неестественные для них движения, в результате чаще получают нервный и мышечный стресс.
По статистике, сейчас на Земле проживает порядка 500 миллионов леворуких людей, то есть практически каждый десятый

5 Кошечка  
0
о, а я что-то не нашла про дыни sad эта новость была бы интересней :D

6 Sapora  
0
а меня переучили в детском саду указкой sad

мне можно отмечать день левшей? cute


7 Кошечка  
0
полюбому ;)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |